ノンベの掲示板
お名前
タイトル
コメント
文字色
削除キー (記事削除用)  画像認証 ←入力 投稿キー
[626] 了解です〜〜〜(^^)/ 投稿者:ノンベ 日時:2021/01/08(Fri) 18:23
田舎の銀行マンさん出走取り消し了解です。
しばらく会ってないのでもしよかったらと思ってですので(^^)
別荘は処分したので見には行かないです。
行けば、少々悲しくなるので(^-^;
とにかくコロナ落ち着いてお花見は何とかですね(*^^)v
[625] 出走取り消し 投稿者:田舎の銀行マン 日時:2021/01/07(Thu) 10:50
ノンベイさん申し訳ありません 清美くんの家に行けなくなりました 後援会のほうからあんまり出て歩かないで自粛しなさいと勧告されました 申し訳ありません 次回といゆうことで ノンべさん別荘見に行くんですか もう基礎うち終わって青いブルーシートが掛けてありました 早いね
[624] 田舎の銀行マンさん了解です(^^)/ 投稿者:ノンベ 日時:2021/01/06(Wed) 04:16
お昼にかかるかもしれないので、
お弁当・お飲み物等持参で宜しくです(*^^)v
[623] 無題 投稿者:田舎の銀行マン 日時:2021/01/05(Tue) 15:31
ノンべさん明けましておめでとうございます 今年もよろしくお願いします 私の家は静かな正月です 珍し事に冬でも庭に赤いバラ咲いています 今年はいい年になりそうです 清美くんの家に行きますよろしく なにかあったら連絡ください 
[622] 田舎の銀行マンさんへ 投稿者:ノンベ 日時:2021/01/03(Sun) 14:12
業務連絡(^-^;
15日に仕事で岩沼に行きますが、
終わったら清美宅に寄る予定です。
仕事によって終わる時間が変わるので、
10時から11頃になるかと・・・。
気が向いたらおいでください(*^^)v
[621] 明けおめです(^^)/ 投稿者:ノンベ 日時:2021/01/02(Sat) 15:26
新年明けましておめでとうございます。
本年もなんとか細々とこのサイト続けるようにガンバします。
どうぞ宜しくお願い申し上げます。
[620] よかったです(^^)/ 投稿者:ノンベ 日時:2020/12/30(Wed) 18:11
田舎の銀行マンさん、こんばんは。
別の問題が出て・・・でなくてよかったです!!

仙台はまた積雪ですが、
おらは明日も朝早くからお仕事(^-^;
午前中には帰れるので、
酒浸り年越しでアルコール消毒してコロナやっつけます(^^;☆\(-.-メ) ォィォィ
来年こそはお花見なんとかですね。
良いお年をです(*^^)v
[619] 無題 投稿者:田舎の銀行マン 日時:2020/12/29(Tue) 09:53

すみません アルコールが入りすぎたので 病院で異常が見られませんと言われ安心して飲みすぎました ポープフル 有馬記念は当たりましたが保険を賭けたのが的中枠連ですけど これからもこんな感じで銀行マン競馬をやっていきます 早くコロナが治まって競馬場に行きたいです 又お花見やりたいです
[618] 田舎の銀行マンさんへ 投稿者:ノンベ 日時:2020/12/27(Sun) 21:18
「別に問題のこと」って問題なしですよね。
有馬記念波乱でしたが、
田舎の銀行マンさんのことだから枠連でとれましたよね(^-^;

コロナは、皆さんマヒしてきているのかな。
最初のピークからは考えられない人出です。
おらもたまに日曜などは、夫婦で外食したりしていますが、
とにかくマスクだけはガッチリして意識してはいますよ。

明日は休みですが、その後31日までお仕事です。
来年は何とか福島で遊びたいですね(*^^)v
[617] 最後に勝てばすべて良し 投稿者:田舎の銀行マン 日時:2020/12/26(Sat) 20:26
昨日午後から病院に診察に行きました 別に問題のこと
仙台はクリスマスイブか人 車普段より多く見えました
コロナなんか関係ないようにプレゼント持って行く人
多くみられ 本当に感染者が増えているのかなと思いました

 さて有馬記念牝馬が多いので牝馬から流すのが妥当でしょう

No. Pass

- CHARM BOARD -