ノンベの掲示板
お名前
タイトル
コメント
文字色
削除キー (記事削除用)  画像認証 ←入力 投稿キー
[597] 無題 投稿者:名取のおじさん 日時:2020/11/02(Mon) 21:02
ノンべさん残念だけど丹えん野さんが7月頃亡くなったそうです
森康から連絡ありました 係は違うけどいいいろんな思い出あります
ご冥福を祈ります わたしも高校の仲間も亡くなったも知らなかった事あります
ノンべさん連絡体制を考えましよう
先輩の石川さんは元気なのかな
[596] 天皇賞(秋) 投稿者:ノンベ 日時:2020/10/31(Sat) 14:17
ナウさん、こんにちは。
天皇賞(秋)ですね。
これから予想お持ちしますね(*^^)v
[595] 天皇賞(秋)です。 投稿者:なう60 日時:2020/10/30(Fri) 08:38
ノンベさん
おはようございます。
11月1日(日)は、第162回天皇賞(秋)(東京)です。枠順も決定、参加よろしくお願いいたします。
◆秋の古馬中距離GTロードの開幕戦
秋競馬の目玉である古馬中距離GT戦線の第一弾。1988年から1999年まで1番人気が12連敗して「荒れるGT」とも言われていたが、ここ5年は1番人気が4勝を挙げる「堅いGT」になっている。今年も堅く収まるのか、それとも波乱が起こるのか。


[594] 菊花賞 投稿者:ノンベ 日時:2020/10/24(Sat) 04:26
なうさん、おはようございます。

菊花賞ですね。
今日中にお持ちしますね(*^^)v
[593] 第81回「菊花賞」です。 投稿者:なう60 日時:2020/10/23(Fri) 22:02
ノンベさん
こんばんは
遅くなりました。大阪へ所要で行ってきました、快速電車、普通電車に乗りましたがマスクはしていますが若い方の一部「コロナ」どこ吹く風の三蜜には、ビックリしました。

10月25日(日)第81回「菊花展」(京都)枠順も決定、一番人気Bコントレイル圧倒的人気です。
参加宜しくお願い致します。
[592] 秋華賞 投稿者:ノンベ 日時:2020/10/16(Fri) 04:30
なうさん、おはようございます。
あっという間に寒くなりました。
秋華賞了解です。
明日中にお持ちさいますね(*^^)v
[591] 秋華賞(京都)です。 投稿者:なう60 日時:2020/10/15(Thu) 18:34
ノンベさん
こんばんは
寒気が南下、寒くなってきました。体調管理に留意です。
10月18日は、秋華賞(京都)です。参加宜しくお願い致します。
◆秋の3歳女王を決する牝馬三冠ラストバトル
春の桜花賞、オークスに続く、3歳牝馬三冠の最終戦となるこの秋華賞。ここ10年で3頭の三冠牝馬が誕生しているだけに、今年も注目が集まるところだろう。また、過去10年の連対馬の単勝人気を見ると、20頭中18頭が5番人気以内と、上位人気馬の好走が多い。
[590] いらっしゃい(^^)/ 投稿者:ノンベ 日時:2020/10/09(Fri) 14:23
名取のおじさんいらっしゃい。
農作業も一段落ですか。
お疲れさんでした。

名取のおじさんは、
やっぱり電車やバスなんかの人込みはだめですね。
最近は、バスも電車もコロナ前と変わらない込み具合ですからね。
早くワクチン開発されて、
来年は何とかお花見したいですね(^-^;

岩沼は今月いっぱいで引き渡しです。
15日に岩沼の仕事の時に寄ってお別れしてきます(*^^)v
[589] 無題 投稿者:名取のおじさん 日時:2020/10/08(Thu) 11:19
稲刈りもほぼ終わり今日はお休みです
私今のところ仙台になるだけ行かないようにしています
病院も車で行っています 医師から人ごみを避けてください
と言われていますので しばらく定例会は中止だね
大野さんによろしく言って下さい
[588] スプリンタ−ズS( 投稿者:ノンベ 日時:2020/10/03(Sat) 20:57
なうさん、こんばんは。
お久しぶりです。
お元気そうで何よりです。

さっき予想をお持ちしてます。
コロナコロナの一年、G1ガンバで乗り切りましょう(*^^)v

No. Pass

- CHARM BOARD -